Итоговая аттестация 2019

2019-05

2019-04

Дата: 2019-04-03

О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан

Обнаружение пожара на ранней стадии позволяет спасти жизнь, снизить возможный материальный ущерб, а в некоторых случаях и вовсе свести его до минимума. Именно для этого предназначен автономный дымовой пожарный извещатель, который с помощью чувствительных элементов реагирует на возникшее задымление и подает мощный звуковой сигнал.

Практика показывает, что в домах, оборудованных этими устройствами, во много раз реже происходят крупные пожары. Число человеческих жертв сокращается на 64-69 %, материальный ущерб сокращается на 19-26 %.

В соответствии с указом Главы Республики Башкортостана «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Республике Башкортостан», Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям организовано обеспечение автономными пожарными извещателями семей, в которых с 1 января 2019 года появился ребенок.

Администрация городского округа г. Нефтекамск приглашает родителей новорожденных (законных представителей), имеющих постоянную регистрацию на территории городского округа г. Нефтекамск в Управление гражданской защиты г. Нефтекамск по адресу: ул. Социалистическая, 8 (3 этаж) ежедневно (без выходных) с 09:00 до 22:00 часов для получения автономного пожарного извещателя. Перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

При себе необходимо иметь паспорт одного из родителей или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка.

Контактный телефон: +7(34783)2-62-01, 2-20-79, сот. +7-905-357-48-85.

Получатель, являющийся законным представителем ребенка, дает согласие на обработку персональных данных в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» с использованием средств автоматизации и без использования таких средств.

Управление гражданской защиты г. Нефтекамск

По информации официального сайта администрации городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.