ППМИ 2020

2019-11

2019-10

Дата: 2020-01-31

В Республике Башкортостан с 1 февраля 2020 года начинается приём заявлений о зачислении в первые классы через порталы «Электронное комплектование школ РБ» и «Госуслуги».
Возможность принести заявления на бумажном носителе сохранилась.
Прием заявлений о зачислении в 1 класс осуществляется в два этапа. С 1 февраля по 30 июня — для лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории.
С 1 июля по 5 сентября — для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением.
Подача заявления через порталы «Электронное комплектование школ» и «Госуслуги Башкортостан» не заменяет подачу документов в школу.
ВНИМАНИЕ! В течение 3 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.
Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Источник: Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан