ППМИ 2021

Дата: 2021-01-21

1 февраля — последний день для подачи заявления на участие

в ЕГЭ-2021!

В срок до 1 февраля 2021 года всем желающим принять участие в ЕГЭ-2021 необходимо написать заявление. К 1 февраля 2021 года все участники ЕГЭ должны определиться с выбором экзаменов.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в ЕГЭ в свои образовательные организации.

Выпускникам прошлых лет, обучающимся образовательных организаций среднего профессионального образования для подачи заявления на сдачу ЕГЭ необходимо обратиться в МКУ Управление образования
(каб. 312). При подаче заявления необходимо предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.