ППМИ 2021

Автор: фвьшт

Дата: 2021-02-19

Международный диктант на родных языках

20 февраля 2021 года проводится Международный диктант на родных языках в рамках Международного дня родного языка.

Время проведения: с 11.00 до 13.00 ч.

Организаторы Диктанта - Министерство образования и науки Республики Башкортостан, Совет Ассамблеи народов Башкортостана, МСОО «Всемирный Курултай (конгресс) башкир».

Цель Диктанта-привлечение внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация языков народов Республики Башкортостан.

В Диктанте может принять участие любой желающий, независимо от возраста, образования, места жительства, вероисповедания, профессии и политических взглядов.

Площадками для проведения Диктанта в городском округе город Нефтекамск являются:

-для обучающихся и сотрудников общеобразовательных организаций-общеобразовательные организации;

-для населения города: на русском, башкирском, удмуртском языках-историко-краеведческий музей (ул.Ленина, 17); на татарском и марийском языках –городской библиоцентр (ул. Ленина, 30).

С учетом эпидемиологической ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), на каждой площадке проведения Диктанта предусмотрено нахождение не более 50 человек. Участники Диктанта должны иметь при себе средства индивидуальной защиты, также ручку с синими чернилами.

Всем участникам по окончании Диктанта выдаются сертификаты.

Написание Диктанта возможно в режиме онлайн.

Диктант в режиме онлайн проводится 20 февраля 2021 года в 11.00 ч., используется видеозапись, размещенная на сайте https://bash-mir.ru/. После написания диктанта участнику (кто писал в онлайн режиме) необходимо отправить сканвариант работы на адрес электронной почты: etnodiktant2021@mail.ru. Сертификат участника будет направлен                       на электронный адрес участника.

Итоги диктанта будут опубликованы на сайтах Минобразования и науки РБ, Всемирного курултая башкир